Все новости
Регион102
6 Августа 2020, 13:07

В Башкирии сообщили о рейдах по пляжам

Сотрудники Центра общественной безопасности и представителирайонных администраций проводят профилактические рейды по местам купания.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
В столице Башкортостана сотрудники Центра общественной безопасности и представители районных администраций проводят профилактические рейды по местам купания.
Купальщикам раздают памятки и предупреждают о том, что в местах, где установлены знаки «Купаться запрещено» не обеспечены требования безопасного купания. В ходе рейдов на нарушителей составляются административные протоколы по статье 13.12 КоАП РБ «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах». Людей предупреждают, что штраф может составить от трех до четырех тысяч рублей.
— Уважаемые уфимцы! Напоминаем, что купаться можно только на официально открытых пляжах, — напомнили в пресс-службе мэрии. — Основные причины происшествий на водных объектах это купание в запрещенных местах, особенно в состоянии опьянения, нарушение общепринятых правил поведения на водоемах, правил безопасности при пользовании плавсредствами, а также оставление детей без присмотра.
Ранее «Электрогазета» рассказывала, что самые опасные места для купания, по статистике, это реки Белая, Дема, Уфа, Ай.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: