Все новости
Регион102
3 Августа 2020, 10:09

Радий Хабиров сказал, как нужно встретить 1 сентября

Радий Хабиров рассказал о подготовке к 1 сентября.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
На очередном оперативном совещании в правительстве РБ Глава республики Радий Хабиров напомнил, что до сентября все совещания должны проходить максимально в режиме онлайн.

— 1 сентября сотни тысяч детей придут в школы и в садики. Нужно придумать какие-то эффективные меры, чтобы обороняться от коронавируса. Самое обидное будет, если мы школы откроем, а потом пойдут вспышки, и мы будем закрывать эти школы. Мы должны подготовиться и спокойно встретить сентябрь. Увеличить финансирование на закупку определенных средств защиты.

Готовьте дополнительный транспорт. Школьные автобусы у нас новые должны прийти. К 1 сентября мы во всех смыслах должны подготовиться.

Надо, чтобы главы муниципалитетов готовились к открытию школ. Надо завершать все капитальные ремонты, которые в довольно больших объемах у нас проходят в школах, чтобы не получилось, что 1 сентября некоторые школы не готовы. Очень большая зона ответственности — это подготовка общепитовских мест для организации полноценного питания детей. У нас было указание Роспотребнадзора о неготовности ряда наших помещений.
1 сентября — для нас очень важное событие, — добавил Радий Хабиров. — Оно важно не только тем, что дети в школу, наконец-то, пойдут и обрадуются, но и тем, что огромные потоки людей придут в закрытые пространства. В условиях эпидемиологического осенне-зимнего сезона нам нужно очень настырно этим заниматься.


Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: