Все новости
Регион102
27 Июля 2020, 12:47

В Башкирии управляющим компаниям выделили деньги для дезинфекции

В Башкирии из регионального бюджета выделили деньги на проведение дезинфекция мест общего пользования: придомовых территорий и подъездов, улиц, межквартальных проездов и тротуаров.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии из регионального бюджета выделили деньги на проведение дезинфекции мест общего пользования: придомовых территорий и подъездов, улиц, межквартальных проездов и тротуаров. Они направлены управляющим компаниям для проведения санитарной обработки.
Средства индивидуальной защиты, выделенные по линии «Башфармации», направлены в муниципалитеты. Это почти 15 тысяч масок, комбинезонов, перчаток, 10 тысяч пар сапог и защитных очков, две тысячи ранцевых распылителей и 16 тысяч литров дезинфицирующих средств. Их хватит приблизительно до сентября 2020 года.
Контроль за проведением санитарной обработки территорий осуществляет Госжилнадзор Башкирии и регулярно проводит проверки. Так, с 1 апреля они проверили около шести тысяч подъездов. По итогам выездов на места замечаний не было. Также выборочные проверки проводит Министерство ЖКХ Башкирии.
Ежедневно в республике проводится плановая дезинфекция свыше двух тысяч дворов и 15 тысяч подъездов. По регламенту Министерства ЖКХ Башкирии дезинфекция подъездов должна осуществляться не реже двух раз в неделю, а малых архитектурных форм — не реже одного раза в неделю.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: