Все новости
Регион102
24 Июля 2020, 11:03

В Башкирии начал действовать закон о новом налоговом вычете

О том, кому полагается вычет и на каких условиях, рассказали в Госсобрании РБ.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.

В Башкирии вступил в силу закон о новом налоговом вычете. О том, кому полагается вычет и на каких условиях, рассказали в Госсобрании РБ.

Речь об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций. Предприятия смогут уменьшать суммы налога, который зачисляется в бюджет республики. Сообщается, что размер вычета может составить половину инвестиционных расходов предприятия.

— Мера нацелена на повышение инвестиционной активности организаций республики. Это особенно актуально в условиях негативного влияния на экономику пандемии коронавируса, — прокомментировал спикер парламента РБ Константин Толкачев.

Какие предприятия могут рассчитывать на налоговый вычет?

Практически все обрабатывающие производства, а также предприятия таких сфер, как сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, деятельность санаторно-курортных организаций, гостиницы, международные и междугородные пассажирские и грузовые перевозки железнодорожным транспортом.

Мера поддержки касается также организаций, реализующих приоритетные инвестиционные проекты в республике, и участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», сообщил Константин Толкачев.







Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: