Все новости
Регион102
23 Июля 2020, 14:09

В Башкирии принято решение не открывать детские лагеря

В Башкирии принято решение не открывать детские лагеря отдыха, чтобы не сделать их очагами распространения коронавируса.

В Башкирии принято решение не открывать детские лагеря отдыха.
Ситуация с коронавирусом у нас продолжает развиваться, сообщил собственный источник «Электрогазеты». Ежедневно прибавляется около 50 заболевших. А между тем, впереди 1 сентября. У нас в некоторых городах — в Уфе, Стерлитамаке, в Салавате и в других есть школы, где дети учатся в две смены, и есть классы, где по 38-40 детей. И там соблюсти требования, которые выставляет Роспотребнадзор, будет очень сложно. Мы будем вынуждены переходить на трехсменную, четырехсменную учебу, чтобы обезопасить детей. Этого бы не хотелось.
Поэтому нужно приложить все усилия, чтобы к сентябрю выйти с малым количеством заболеваемости коронавирусом, максимально обезопасить детей.
В связи с этим было принято решение в этом году в Башкирии детские лагеря вообще не открывать.
Напомним, в соседнем регионе было открыто два лагеря, и там случилась вспышка коронавируса. В итоге детский лагерь превратился в обсерватор — туда и родителей не пускают, и детей не выпускают. Они в течение 14-ти, как минимум, дней должны были находиться в закрытом режиме.
Автор:Султанова Айгуль
Теги:лагеря
Читайте нас: