Все новости
Регион102
14 Июля 2020, 19:10

В Башкирии возобновят налоговые проверки

В Башкирии рассказали о возобновлении налоговых проверок.

Коллаж Ларисы Ветлугиной.
Коллаж Ларисы Ветлугиной.
В Башкирии рассказали о возобновлении налоговых проверок. Об этом сказал Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.
— Естественно, сейчас они должны будут возобновляться. Мы все, и предприниматели в том числе, понимаем, что контрольно-надзорная деятельность все равно нужна, она даже выгодна бизнесу, потому что те, кто не соблюдают правила, не соблюдают требования, они находятся в конкурентном преимуществе, экономя на расходах. Поэтому бизнес, который реально выполняет все законы, заинтересован, чтобы все работали и были в равных условиях – в этом смысл контрольно-надзорной деятельности, — отметил Борис Титов и добавил, что такая работа должна вестись в разумных пределах и не мешать бизнесу.
Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей сказал, что в период пандемии только восемь процентов предпринимателей признались, что у них были какие-то проверки. Мораторий был введен, чтобы не оказать негативное влияние на бизнес, который прекратил практически всякую деятельность.
Как отметил Борис Титов, вопросы делового климата и административного давления в стране решаются очень сложно, в том числе и недавно выявленная, связанная с отчетностью бизнеса.

— По-прежнему существуют негативные факторы, — подчеркнул он. — Но опять же, посмотрите на Башкортостан, который только за год в нашем рейтинге административного давления, снизил давление в соответствии с этим рейтингом на более чем два десятка позиций. Здесь мы видим реальное движение в лучшую сторону. Поэтому продолжаем эту работу, но еще раз хочу сказать, что сейчас мы активно участвуем не только в мониторинге ситуации, но и в том, чтобы влиять на неё.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: