Все новости
Регион102
8 Июля 2020, 12:55

В Башкирии стало известно о новых случаях заражения коронавирусом

Оперативный штаб озвучил свежую статистику по заболеваемости коронавирусом в России.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Оперативный штаб озвучил свежую статистику по заболеваемости коронавирусом в России. По данным сайта стопкоронавирус.рф на 10:30 (время мск) 8 июля, в Башкирии выявлено 45 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, всего за время пандемии зарегистрировано 5731 случай инфицирования. Начиная с 27 июня, в регионе прирост за сутки составляет менее 50 человек, зараженных коронавирусом.
За последние сутки выздоровели 149 человек. Всего выздоровевших в регионе за весь период — 3595 человек, а умерших — 19. За последние сутки новых смертей от коронавируса не выявлено.
Как было отмечено на оперативном совещании в правительстве РБ, ситуацию с коронавирусной инфекцией в республике удалось стабилизировать. Однако это не повод для расслабления.
— Ситуация не самая лучшая у нас, это надо признать, — сказал Глава РБ Радий Хабиров. — Вроде небольшое количество по сравнению с другими регионами у нас заражается, но очень плохой показатель, что у нас уже четвертую неделю падение не идет.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: