Все новости
Регион102
6 Июля 2020, 15:03

В Башкирию из Карачаево-Черкесии вернулись врачи

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил своимподписчикам в соцсетях о том, что в республику их Карачаево-Черкесии вернулисьврачи.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил своим подписчикам в соцсетях о том, что в республику их Карачаево-Черкесии вернулись врачи. Они помогали лечить пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19.
Напомним, что 15 июня бригада из 18 уфимских врачей была направлена в Карачаево-Черкесию для оказания помощи в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией.
— Казалось бы, мы еще сами до конца не одолели эту болезнь, а поехали в другие регионы, — отметил Радий Хабиров. — Это так. Но медики Башкортостана быстро и качественно сумели перестроиться в борьбе с коронавирусом, наработали определенный опыт. И им мы делимся с другими.
Глава республики отметил, что за три недели в Карачаево-Черкесии врачи ежедневно консультировали по 120 пациентов, корректировали схемы лечения, читали для сотрудников больниц лекции по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, работали в «красной зоне», подсказывали, как лучше сделать шлюзы между «чистой» и «грязной» зонами.
Благодаря участию врачей из Башкирии за три недели число пациентов с COVID-19 в Карачаево-Черкесской республиканской клинической больнице уменьшилось с 276 до 42 человек. Жители республики благодарны нашим врачам за все.
— Отзывы жителей Карачаево-Черкессии самые теплые, — отметил Радий Хабиров. — Это профессионализм плюс правильный настрой дают результаты.
После возвращения домой у врачей будет небольшой отпуск. После этого они снова приступят к работе. Вернуться в свои поликлиники и больницы.
— Нам всем расслабляться ни в коем случае нельзя, — подчеркнул Глава республики.
Читайте нас: