Все новости
Регион102
6 Июля 2020, 10:01

Радий Хабиров рассказал о подвиге

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал онастоящем подвиге, который совершили спасатели.

Фото предоставлено ГУ МЧС по РБ.
Фото предоставлено ГУ МЧС по РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о настоящем подвиге, который совершили спасатели. В воскресенье, 5 июля, в Уфе произошел крупный пожар, и благодаря своевременной помощи спасателей обошлось без жертв.
— Наши спасатели в очередной раз совершили подвиг, — сообщил Глава РБ своим подписчикам в соцсетях. — В минувшее воскресенье из многоэтажки в Уфе они вытащили из пожара 18 человек, из них шесть детей. Одну пожилую пару буквально на руках отнесли в скорую. Благодаря своевременным действиям всех никто не погиб.
Радий Хабиров отметил, что обязательно наградит тех, кто в этот день проявил особое мужество. Он попросил граждан беречь себя и своих близких. Особенно важно проявлять бдительность сейчас, в пожароопасный период.
— Мы со своей стороны продолжаем устанавливать пожарные извещатели, уже дошли до 193 тысяч, — добавил руководитель республики. — Тем, у кого небольшие доходы, мы предоставляем их бесплатно. Этому мы уделяем большое внимание и будем продолжать двигаться в этом направлении. Надо мной, кстати, в одно время даже посмеивались, что я, руководитель такого большого региона, ношусь с пластмассовыми коробочками. А в результате мы уже спасли 400 человек, в том числе 160 детей.
Радий Хабиров обратился к тем, у кого еще нет пожарных извещателей. Он напомнил, что заявку на их получение можно оставить по телефону: 8(347)272-00-24 или на официальном сайте Государственного комитета по чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: