Все новости
Регион102
3 Июля 2020, 11:11

Призывников из Башкирии отправляют на службу на самолётах

В текущий весенний призыв, с 1 апреля по 15 июля, из Башкирии планируется отправить для прохождения военной службы более пяти тысяч призывников.

Фото предоставлено военкоматом РБ.
Фото предоставлено военкоматом РБ.
В текущий весенний призыв, который проходит с 1 апреля по 15 июля, из Башкирии планируется отправить для прохождения военной службы более пяти тысяч призывников. Это больше всего из регионов Центрального военного округа.
В этом году отправка призывников к местам несения службы производится еще и самолетами. Это сделано, в первую очередь, для недопущения распространения коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы. Уже отправлено три самолета. До окончания призыва планируется отправить еще три самолета. Во всех транспортных средствах предварительно производится дезинфекция. Перед отправкой к местам прохождения службы призывники сдают тесты на наличие коронавирусной инфекции и проходят все мероприятия призыва. Им выдается комплект средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, бахилы), а также вещевое имущество, банковские и персональные электронные карты.
Призывников размещают на сборном пункте и в военкоматах Орджоникидзевского и Калининского района. На сборном пункте оборудованы два изолятора, если будет заболевший. Если будет обнаружен коронавирус, то молодого человека отправят в инфекционную больницу.
Юноши будут проходить службу во всех видах и родах войск. Это и ракетные войска стратегического назначения, ВДВ, ВКС, войска национальной гвардии.
- На сегодняшний день уже отдают долг Родине более 2500 ребят, - сообщил военный комиссар региона Игорь Харченко. - Большая часть ребят проходит службу в Западном и Восточных округах.
Автор:Султанова Айгуль
Теги:призыв
Читайте нас: