Все новости
Регион102
30 Июня 2020, 16:06

Как голосующие жители Башкирии защищены от коронавируса?

Насколько безопасно проведение голосования в Башкирии с точки зрения профилактики распространения коронавируса?

Фото: ИА «Башинформ».
Фото: ИА «Башинформ».
Насколько безопасно проведение голосования в Башкирии с точки зрения профилактики распространения коронавируса? Об этом говорилось в ходе брифинга Минздрава РБ во вторник, 30 июня.

По словам министра здравоохранения республики Максима Забелина, все необходимые требования, которые предъявляет Роспотребнадзор, соблюдаются.

— Меры безопасности приняты — как для участников голосования, так и для представителей территориальных участковых комиссий и наблюдателей. Эти сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты, производится своевременная уборка дезинфицирующими средствами. Все необходимые меры безопасности и профилактики возникновения и распространения коронавирусной инфекции выполнены на 100 процентов на каждом избирательном участке, — разъяснил Максим Забелин. — При работе на выезде документы голосующим передаются в индивидуальных пакетах с использованием средств индивидуальной защиты. Поэтому опасений здесь никаких нет — все организовано максимально безопасно и комфортно.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ проводится в течение семи дней — с 25 июня по 1 июля, что позволяет избегать больших скоплений людей. Голосовать можно как на дому, так и на избирательном участке.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: