Все новости
Регион102
29 Июня 2020, 11:36

Радий Хабиров рассказал, как сдавал документы в вуз

Выпускникам школ предоставят возможность сдавать документы в вуз очно.

Фото: FB, личная страница Радия Хабирова.
Фото: FB, личная страница Радия Хабирова.
На оперативном совещании в правительстве РБ Глава Башкирии Радий Хабиров сказал, что нужно выпускникам школ предоставить возможность сдавать документы очно. Он вспомнил, как сам сдавал документы для поступления в вуз.
— Понимаете, это целый ритуал. Я все практически до минуты помню, как в 1984 году приехал в Уфу с документами, даже помню, как был одет. Это на самом деле событие. Помню тех студентов-старшекурсников, которые принимали у меня документы, — рассказал Радий Хабиров.
Как сообщил министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин, сдавать государственный экзамен будут 19093 школьника, в том числе 1446 — выпускники прошлых лет, которые на основании результатов ЕГЭ будут зачислены в вузы. Больше всего учеников будут сдавать русский язык — 16588 человек, математику (профиль) — 10671, обществознание — 6775, физику — 4748.
Айбулат Хажин сообщил, что во время сдачи ЕГЭ в учебной аудитории, согласно требованиям Роспотребнадзора, будут находиться девять человек.
Чтобы обеспечить санитарную безопасность на экзамене, закуплено 240 тысяч одноразовых масок, 110 пирометров, 110 передвижных бактерицидных рециркуляторов для обеззараживания воздуха.




Читайте нас: