Все новости
Регион102
23 Июня 2020, 19:54

Путин объявил о повторной выплате десяти тысяч рублей детям

Президент России Владимир Путин во время очередного обращения к гражданам страны объявил о повторной выплате десяти тысяч рублей детям.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Президент России Владимир Путин во время очередного обращения к гражданам страны объявил о повторной выплате десяти тысяч рублей детям до 16 лет в связи со сложной обстановкой, вызванной пандемией новой коронавирусной инфекции.

— Экономика в полную силу еще не заработала, а безработица возросла, трудности еще не отступили, — отметил глава государства. — В этой связи считаю необходимым еще раз в июле выплатить дополнительно по десять тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от рождения до 16 лет.

По словам президента, в общей сложности эту выплату получат порядка 28 миллионов детей.

— Тем, кто уже получил июньскую выплату, вторая, июльская, будет проведена автоматически, подавать повторное заявление на оказание этой помощи, собирать какие-то справки, не надо, — добавил Владимир Путин.

Такой же автоматический механизм выплаты будет доступен для семей, в которых растут дети до трех лет. А те, кто по каким-то причинам еще не обращался за поддержкой, могут это сделать дистанционно или через отделения пенсионного фонда и получить выплату без задержек уже в июле.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: