Все новости
Регион102
23 Июня 2020, 19:49

Путин сообщил о повышении НДФЛ для некоторых граждан

Владимир Путин объявил о повышении налога на доходы физических лиц.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Президент России Владимир Путин объявил о повышении налога на доходы физических лиц. Он признался, что несправедливо, когда граждане с разным доходом платят налог по одинаковой ставке налогообложения. И предложил увеличить ставку НДФЛ с 13 до 15 процентов для граждан, получающих доходы свыше пяти миллионов рублей.

— Повышенной ставкой будут облагаться не все доходы, а только та часть, которая превышает пять миллионов рублей в год. Это даст бюджету порядка 60 миллиардов рублей, — предложил новшество в налогообложении глава государства Владимир Путин.

Он рассказал, как будут использоваться полученные средства.

— Эти средства предлагаю защитить от любого другого использования и целевым образом направлять на лечение детей с тяжелыми редкими заболеваниями, на закупку дорогостоящих лекарств, техники и средств реабилитации, на проведение высокотехнологичных операций.

Президент страны подчеркнул, что действующие программы лечения редких заболеваний должны быть сохранены. Дополнительно полученные средства добавят к тем, которые уже выделяются на эти медицинские цели.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: