Все новости
Регион102
22 Июня 2020, 12:06

Радий Хабиров: «В любой момент все может измениться»

Радий Хабиров прокомментировал ситуацию со снижением распространения новой коронавирусной инфекции.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал ситуацию со снижением распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в республике. На оперативном совещании в правительстве РБ он сказал, что расслабляться еще рано.

Да, мы действительно открыли экономику, да, мы действительно довольно сильно раскрутили наши изоляционные гайки, поэтому мы сейчас находимся в очень тревожном режиме, — сказал Глава РБ. — Мы, как канатоходец, если где-то расслабимся, упадем. Если нет, по тонкому канату пройдем. Я, главы муниципалитетов, вас всех прошу — пожалуйста, будьте предельно внимательными, ответственными, повышайте свою настороженность. Возникла ситуация, есть подозрение, сразу на карантин. Лучше вы отделы закрывайте, управления, заводы, но чтобы инфекция не шла дальше. Пока мы своей совместной работой достигли того, что идет снижение, но это в любой момент может измениться.

Напомним, что по состоянию на 22 июня в республике был выявлено 53 новых случаев инфицирования коронавирусом. Таким образом, в регионе официально подтверждено 4959 случаев заражения COVID-19.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: