Все новости
Регион102
16 Июня 2020, 11:37

В Уфе 22 июня откроют новый памятник

В Уфе, на территории железнодорожного вокзала устанавливают скульптурную композицию в честь воинских частей, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
В Уфе, на привокзальной площади на территории железнодорожного вокзала ведется установка скульптурной композиции в честь воинских частей, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны. Об этом на оперативном совещании в администрации города сообщил мэр Уфы Ульфат Мустафин.

— На этой неделе у нас завершаются работы по установке на площади перед железнодорожным вокзалом скульптурной композиции в честь воинских частей, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны, — сообщил Ульфат Мустафин.

Глава администрации Советского района Уфы Рустем Рахматуллин отметил, что постамент для установки скульптуры готов, пешеходная дорожка от постамента до крытой лестницы смонтирована, завершаются работы по обустройству газонов и пешеходной дорожки от лестницы до территории Никольской вокзальной церкви. Непосредственно сам памятник начнут устанавливать 18 июня, процесс займет три дня. Он уже изготовлен и доставлен в Уфу.

— Новый памятник должен занять достойное место в списке основных достопримечательностей Уфы, — сказал Ульфат Мустафин. — После его открытия прошу включить данный объект в перечень мест для проведения памятных мероприятий в рамках патриотического воспитания детей и молодежи.

Торжественное открытие памятника состоится 22 июня, в День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Об этом ранее сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: