Все новости
Регион102
15 Июня 2020, 11:33

Башкирия отправляет врачей и материальную помощь в Карачаево-Черкесию

Башкортостан по-братски поможет Карачаево-Черкесии бороться с вирусом COVID-19.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
Башкортостан по-братски поможет Карачаево-Черкесии бороться с вирусом COVID-19. Об этом стало известно на очередном оперативном совещании в правительстве РБ.

— Было обращение министра здравоохранения России оказать помощь Карачаево-Черкесии, — констатировал Глава Башкирии Радий Хабиров. — Мы действительно за это время научились преодолевать трудности, лечить людей от опасной инфекции, и надо по-братски помочь Карачаево-Черкесии. Я вчера с главой разговаривал, они нас ждут. Пусть наши медики от души поработают, окажут настоящую помощь, чтобы мы ими гордились. Довольно большое количество врачей выезжает. Эти врачи представляют систему здравоохранения Башкортостана. Мы все здесь одна большая семья — наша страна. Поэтому надо помогать.

Как доложил министр здравоохранения Максим Забелин, в выходные в Башкирии была сформирована бригада врачей для помощи братской республике из числа ведущих специалистов совместно с клиникой БГМУ. 18 человек уже двигаются в аэропорт Уфы.

Также Башкирии окажет Карачаево-Черкесии и материальную помощь: это средства индивидуальной защиты в размере 200 тысяч одноразовых масок, 20 тысяч комплектов костюмов, бахилы и дезинфицирующие средства.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: