Все новости
Регион102
15 Июня 2020, 11:24

Радий Хабиров назвал дату открытия фитнес-клубов

Радий Хабиров сообщил, когда откроются фитнес-клубы и будут разрешены массовые занятия спортом.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, когда откроются фитнес-клубы и будут разрешены массовые занятия спортом. Свое решение он озвучил на оперативном совещании в правительстве РБ.

Руководитель республики отметил, что к нему часто обращаются по поводу открытия фитнес-клубов. И он принял решение об их постепенном открытии с 22 июня. На текущей неделе в спортивных учреждениях должна пройти подготовка к приему гостей.

— Есть целый ряд рекомендаций по тому, как должны работать фитнес-клубы, — отметил Глава республики. — 22 июня мы откроем те, которые будут их соблюдать.
Массовый спорт будет разрешен с 29 июня. Откроются все спортивные клубы и секции, в том числе реабилитационные центры для детей.
— На данный момент занятия спортом разрешены тем, кто входит в сборные республики и Российской Федерации, — отметил Радий Хабиров. — Все другие спортивные объекты мы будем открывать 29 июня. Попрошу за это время провести все необходимые мероприятия по выполнению требований Роспотребнадзора. Там, где не выполняются, не открываем.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: