Все новости
Регион102
9 Июня 2020, 16:06

Радий Хабиров: «Нужно потерпеть»

Пожилым людям нужно соблюдать самоизоляцию еще какое-то время.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Пожилым людям нужно соблюдать самоизоляцию еще какое-то время. Об этом говорилось на онлайн-встрече с общественными организациями ветеранов, которую провел Глава Башкирии Радий Хабиров.

— Нам бы, на мой взгляд, две-три недели потерпеть в плане соблюдения безопасности пожилыми людьми. И через вас я хотел такой сигнал дать. Я прошу пожилых людей проводить время максимально закрыто, — призвал Радий Хабиров.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с принятием эффективных мер по защите от заражения коронавирусной инфекцией людей пожилого возраста. В недавнее время доктора Башкирии фиксируют рост заболеваемости в республике в возрастной категории 65+.

Мы почувствовали, что появляется много больных пожилого возраста. Это следствие 9 мая, можно даже посчитать математически, — началось инфицирование, люди заражали друг друга и начали болеть. На данный момент на аппарате ИВЛ у нас 44 человека, и большинство из них - люди в возрасте, за них мы переживаем. К сожалению, пожилые люди болеют тяжелее, сказывается наличие багажа заболеваний, что способствует тяжелому течению.

При этом Радий Хабиров отметил, что пожилым людям в Башкирии разрешено ездить и в сады.

- Можно и ездить в сады, и гулять аккуратно, не приближаясь к скоплениям людей. Желательно не ездить в общественном транспорте, а если ездить, то аккуратно. Очень простые, в сущности, просьбы, - прокомментировал Глава региона.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: