Все новости
Регион102
8 Июня 2020, 14:27

В Башкирии состоится крупное международное мероприятие

В Башкирии в конце июня состоится крупное мероприятие с участием международных экспертов.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
В Башкирии в конце июня состоится крупное мероприятие с участием международных экспертов. Такую радостную новость озвучил Глава РБ Радий Хабиров в завершении оперативного совещания в правительстве РБ.

— В выходные был интересный разговор с Капковым Сергеем Александровичем, руководителем Московского союза урбанистов, — сказал Радий Хабиров. — Они там наблюдают, как у нас жизнь идет, какие мы дела вершим, и очень заинтересовались нашей программой развития парков, нашими успехами в конкурсах малых городов. Время подходит, людям хочется и посмотреть, и обменяться идеями. Сергей Александрович предложил провести у нас в конце июня большой международный форум урбанистов в рамках нашей концепции форума «Взгляд из сердца Евразии».

Глава Башкирии объяснил, что теперь в республике будут постоянно проводиться форумы под общим названием «Взгляд из сердца Евразии», посвященные различным темам. В конце июня как раз будет обсуждаться, какими должны быть города и населенные пункты, парки и скверы, комфортная окружающая среда.

— Я такое предложение принял с большим удовольствием, — сказал Радий Хабиров. — Большое мероприятие состоится в конце июня. Времени не так много, начинайте готовиться. Приедут гости, мы должны им что-то показать.

Особое распоряжение Глава республики дал мэру Уфы Ульфату Мустафину.

— Парк «Журавли» вы должны к этому времени нам сдать, — подчеркнул Радий Хабиров. — Я полагаю, что к этому времени большое количество недостатков, которые я лично выявил в ходе прогулки по набережной, вы тоже устраните. Соответственно, нам будет, что показать.

Глава Башкирии отметил, что в Уфу приедут ведущие урбанисты России и мира. Для них заранее нужно подготовить техзадания на определенные объекты, чтобы они дали свое концептуальное видение. Можно даже подготовить приз за лучшее решение.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: