Все новости
Регион102
3 Июня 2020, 17:17

Как в Башкирии будут обеспечивать санитарную безопасность на пляжах

В республике проинформировали, какие меры безопасности будут обеспечиваться на пляжах, чтобы не допустить распространения коронавируса.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
В республике проинформировали, какие меры безопасности будут обеспечиваться на пляжах, чтобы не допустить распространения коронавируса. Об этом рассказал на брифинге, посвященном вопросам обеспечения безопасности граждан на водных объектах, начальник Аварийно-спасательной службы республики Владимир Темашев.

— Всю ответственность за состояние пляжа несет его балансодержатель — муниципальные учреждения, а также частные организации, — сказал Владимир Темашев.

Чтобы получить разрешение на эксплуатацию пляжей, нужно осуществить целый комплекс мероприятий, в том числе, проводится анализ пробы воды, оценивается санитарное состояние пляжей. Выдача разрешений не обходится без рекомендаций Роспотребнадзора.

Спикер отметил, что на сегодняшний день особых правил или ограничений в Башкирии в связи с пандемией не установлено. Однако приходится действовать по обстановке, и, вполне вероятно, что специальные правила будут разработаны перед началом работы пляжей, по аналогии с Краснодарским краем, Крымом. Там они разработаны и уже вводятся.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: