Все новости
Регион102
1 Июня 2020, 10:09

В Башкирии семьи получают денежные выплаты

В Башкирии продолжаются денежные выплаты семьям,имеющим детей в возрасте до трех лет.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
В Башкирии продолжаются денежные выплаты семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет. Выплаты назначаются в соответствии с указом президента России Владимира Путина от 7 апреля 2020 года.
Правом на получение выплат обладают все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года и получившие право на материнский капитал до 1 июля текущего года, в том числе семьи, полностью израсходовавшие средства по сертификату. Как отметили в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России по РБ, в республике было одобрено 104,7 тысячи заявлений на получение ежемесячных выплат в размере пяти тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. На эти цели было направлено 1,1 миллиарда рублей. Деньги зачисляются на лицевые счета заявителей.
Заявление на получение ежемесячной выплаты еще можно подать через личный кабинет на сайте ПФР и на портале Госуслуг. В отделениях пенсионного фонда прием посетителей ведется по предварительной записи. Выбрать дату и время посещения можно через личный кабинет на сайте ПФР или по телефонам «горячих линий» управлений ПФР, указанных на сайте пенсионного фонда в разделе «Контакты региона».
Читайте нас: