Все новости
Регион102
31 Мая 2020, 14:40

В Башкирии десятки людей покинули обсерватор

Группа граждан из обсерватора Башкирии отправилась домой.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкортостане завершилась обсервация 64 человек, прибывших в республику из Индии, Соединённых Штатов Америки и Таджикистана. Они располагались на базе санатория «Юматово».


Сообщается, что в группе были не только наши земляки, но и москвичи, жители Санкт-Петербурга, Ленинградской и Челябинской областей.


— Всех обследовали, получены отрицательные результаты. Постояльцы получили на руки постановления о домашней самоизоляции по месту проживания с медицинским наблюдением, — пояснил заместитель начальника Управления Роспотребнадзора по РБ Александр Жеребцов.
Как добавили в Госкомитетк РБ по чрезвычайным ситуациям, людей заранее оповестили о предстоящем окончании обсервации, а также о времени прибытия за ними транспорта.
Все желающие получили в дорогу обед в ланч-боксах.
Специалисты напомнили, что согласно постановлению, срок домашней самоизоляции составляет 14 дней.


Автобус с людьми, решившими воспользоваться предоставленным трансфером, отправился по следующему маршруту: санаторий «Юматово» (Уфимский район) — Аэропорт «Уфа» — Южный автовокзал Уфы, за исключением жителей республики, решивших убыть самостоятельно.


Очередная группа наших земляков, прибывающих рейсом Нью-Йорк – Екатеринбург, прибудет 1 июня. За ними сегодня в Екатеринбург выехал туристический автобус и оперативный автомобиль Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.


Всего ожидается приезд 11 жителей Башкирии, которые также будут помещены на изоляцию в обсерватор на базе санатория «Юматово» на срок две недели.
Отмечается, что в общей сложности, на текущий момент в обсерваторе находятся 27 человек.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: