Все новости
Общество
26 Мая 2020, 00:50

В России названы даты проведения ЕГЭ

В России определены даты проведения единого государственного экзамена по всем учебным предметам.

Фото автора.
Фото автора.
В России определены даты проведения единого государственного экзамена по всем учебным предметам. Подробную информацию сообщил сайт Рособрнадзора.
3 июля пройдет госэкзамен сразу по нескольким предметам: по географии, литературе и информатике.
6 и 7 июля школьники будут сдавать экзамен по русскому языку, 10 июля – профильную математику, 13 июля – историю и физику, 16 июля – обществознание и химию, 20 июля – биологию и письменную часть экзамена по иностранным языкам. Устная часть ЕГЭ по иностранному языку запланирована на 22 и 23 июля.
Два дня выделены, как резервные, а именно - 24 июля (по всем учебным предметам, за исключением русского и иностранных языков) и 25 июля (по всем дисциплинам).
Также составлено расписание ЕГЭ на август для тех выпускников школ, которые по уважительным причинам не смогли прийти на экзамен в июле.
По нескольким предметам ЕГЭ состоится 3 августа. Ученики пройдут испытание «на прочность» по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам.
5 августа ребята будут сдавать ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам.
Школьникам, которые сдают ЕГЭ в августе, предусмотрен один резервный день для сдачи экзаменов по всем учебным дисциплинам – 8 августа.
Президент Российского союза ректоров, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий отметил, что для вузовского сообщества важно провести две волны зачислений. Он высказал большое желание начать новый учебный год 1 сентября.
По словам заместителя министра образования и науки Башкирии Ильдара Мавлетбердина, приемная компания в университеты завершается по истечении 23 дней после объявления результатов единого государственного экзамена.
Напомним, что в преддверии ЕГЭ будет проведен пробный экзамен. Он запланирован на 29 и 30 июня. По мнению его организаторов, это позволит проверить информационную систему, видеонаблюдение, печать и сканирование. К тому же, в отличие от прошлых лет, в нынешнем году на ЕГЭ будут предприняты повышенные меры санитарной безопасности. Школьникам будут выдаваться средства индивидуальной защиты. Как заявил министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин, предусмотрено, что на каждого выпускника школы будет выделено несколько медицинских масок.
— Кроме того, будет дезобработка всех помещений. На входе будет организована термометрия. Мы отказываемся в этом году от линеек, которые предваряли каждый день экзамена. Группы школьников заходить в аудитории будут по отдельности, по отдельному графику, — заранее рассказал о предпринятых мерах санитарно-эпидемиологической безопасности Айбулат Хажин. По его словам, будет обязательно проводиться дезобработка школьных автобусов, на которых будут доставляться дети на экзамен. Ее будут проводить как до доставки школьников в учебные заведения, так и после.
Читайте нас: