Все новости
Регион102
18 Мая 2020, 13:59

В Башкирии у некоторых вахтовиков обнаружили коронавирус

В Башкирии сообщили о состоянии здоровья вахтовиков, которые трудились на Чаяндинском месторождении в Якутии.

В Башкирии сообщили о состоянии здоровья вахтовиков, которые трудились на Чаяндинском месторождении в Якутии и были возвращены в республику. Их в обязательном порядке поместили на карантин в обсерваторы и сделали тесты на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Министр здравоохранения РБ Максим Забелин отметил, что на сегодняшний день в республике на самоизоляцию направлены 23 тысячи человек, в 11 обсерваторах находятся 1641 человек. В основном, это вахтовики, прибывшие из Якутии, — 1363 человека. Их разместили в восьми обсерваторах. Из 1591 человека были госпитализированы с коронавирусом 47. За последние сутки в стационар поступил один вахтовик, находившийся в обсерваторе на территории спортивного комплекса «Биатлон».

У 180 вахтовиков, которые размещались на территории санатория «Якты-Куль», период обсервации был завершен. Повторные тесты на наличие коронавирусной инфекции показали у них отрицательные результаты. Справки об окончании режима обсервации они получили.

18 мая еще 206 вахтовиков планируют выпустить из обсерватора на базе санатория «Якты-Куль». К вечеру поступят результаты их анализов.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: