Все новости
Регион102
15 Мая 2020, 12:21

В Уфе лучшие дома, дворы и подъезды получат премии

Конкурс, который стал доброй традицией в нашем городе, проходит в дваэтапа.

Фото автора.
Фото автора.
В столице Башкирии стартовал конкурс «Образцовый дом, двор, подъезд». Традиционное соревнование проводится в Уфе с 2004 года. Его цель — улучшить внешний облик города.
Кто имеет право принять участие в конкурсе? Это жители, управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные и иные специализированные потребительские кооперативы.
Конкурс, который стал доброй традицией в нашем городе, проходит в два этапа. Районный этап — с мая по сентябрь. Городской этап — с 1 сентября по 15 декабря. По восемь победителей районного этапа в каждой из номинаций пройдут в городской этап. Среди них спецкомиссия после конкурсного осмотра определит победителей.
На какие моменты обращают внимание представители комиссии? Это внешний вид дома, двора и подъезда, эстетика и благоустроенность, креативность в оформлении, соблюдение норм технической эксплуатации жилого фонда, а также, что важно, отсутствие задолженности за услуги.
Победителей ждет денежная выплата которая может быть израсходована на дополнительное благоустройство двора, дома, подъезда, а также на поощрение председателя Совета МКД, но не более 10%. Конкретное решение по использованию средств принимается на общем собрании собственников.
Как сообщили в администрации Уфы, в 2019 году на участие в конкурсе «Образцовый дом, двор, подъезд» подали заявки 49 домов 51 двор и 49 подъездов.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: