Все новости
Регион102
12 Мая 2020, 15:43

В каких больницах Башкирии появились пациенты с коронавирусом

В каких больницах Башкирии разместили пациентов с коронавирусом? Об этом сообщили в Минздраве Республики Башкортостан в ходе традиционного брифинга.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
В каких больницах Башкирии разместили пациентов с коронавирусом? Об этом сообщили в Минздраве Республики Башкортостан в ходе традиционного брифинга.

Сообщается, что по состоянию на 14.00 12 мая в стационарах республики лечится 468 человек с коронавирусом. Из них 73 человека находятся в клинике БГМУ, 47 — в ГКБ №8 Уфы, 42 — в ГБ Нефтекамска, 29 — в Белебеевской ЦРБ, по 25 пациентов в городской больнице №2 Стерлитамака, ГКБ №5 Уфы и РКБ имени Куватова, 19 пациентов в ГКБ № 18 Уфы, 15 — в Республиканской клинической инфекционной больнице, 12 в Бирской ЦРБ.

По 11 пациентов лечатся в ГКБ Демского района Уфы, городской больнице города Салавата, Белорецкой ЦРБ. По девять — в В Исянгуловской ЦРБ и Туймазинской ЦРБ. Восемь пациентов помещены в РКВД, семь — в городскую больницу № 1 города Октябрьский. По пять пациентов лечатся в Мелеузовской ЦРБ, Баймакской ЦГБ, Верхнеяркеевской ЦРБ и больнице города Сибая. Четыре больных — в Республиканской клинической инфекционной больнице Стерлитамака. По три человека — в Месягутовской ЦРБ, в Давлекановской ЦРБ, в Янаульской ЦРБ, Ишимбайской ЦРБ, ЦГБ города Кумертау и ЦГБ города Ишимбай. По два пациента разместились в Раевской ЦРБ, Краснокамской ЦРБ, Кармаскалинской ЦРБ, Иглинской ЦРБ, Благовещенской ЦРБ, Дюртюлинской ЦРБ, Аскинской ЦРБ, Акъярской ЦРБ, ГКБ № 13 города Уфы и ГКБ № 21 города Уфы.

Наконец, в шести больницах республики — по одному пациенту: это РКОД, РКПБ, Кушнаренковская ЦРБ, Мишкинская ЦРБ, Шаранская ЦРБ, ЧУЗ КБ «РЖД-Медицина» в Уфе.

На текущий момент в Башкортостане проведено более 120 тысяч исследований на коронавирус, тесты сдали 2,5 процента населения. Подтверждено 1647 случаев новой коронавирусной инфекции, 80 случаев — за последние сутки). В стационарах находятся 468 пациентов, из них в тяжелом состоянии - 46 заболевших. Выписано по выздоровлению 466 человек. За последние сутки в республике скончался еще один пациент. Таким образом, общее количество смертей от коронавируса достигло 16-ти.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: