Все новости
Регион102
12 Мая 2020, 11:56

В Башкирии рассмотрят новый законопроект о масочном режиме

Жителей Башкирии ожидает принятие нового закона.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Жителей Башкирии ожидает принятие нового закона. Наши депутаты сегодня рассмотрят законопроект, усиливающий ответственность за нарушение масочного режима. Эта информация прозвучала в ходе оперативного совещания в правительстве РБ.

Как выяснилось, с обращением к Главе Башкортостана Радию Хабирову с просьбой разрешить свободное передвижение людей, но в масках, обратились доктора нашей республики, в том числе депутат Госсобрания РБ Римма Утяшева, заведующий кафедрой хирургии БГМУ, профессор Виль Тимербулатов, ректор БГМУ Валентин Павлов, руководители профсоюзов и главврачи. Они попросили сохранить масочный режим в нашей республике.

— Мы еще не знаем, когда коронавирус уйдет, какие у него последствия. Прекрасно знаем, что есть бессимптомное течение. Людям надо выходить на воздух, заниматься физкультурой, спортом, но при этом носить маски и перчатки, ведь это нетрудно, зато сохраняет здоровье и жизнь, — отметила на оперативке 12 мая депутат Госсобрания РБ Римма Утяшева. — Поэтому мы просим сохранить и усилить масочный режим. Если мы не будем его соблюдать, все усилия могут пойти насмарку.

— Мы даем возможность людям спокойно гулять, — в условиях, когда каждый день по нескольку десятков людей инфицируется. Поэтому нам точно нужно в общественных местах просить людей носить маски. Поэтому я прошу этот законопроект сегодня рассмотреть в Госсобрании, — согласился Глава региона Радий Хабиров. — Организуйте эту работу. Если сегодня его примут, я готов прямо сегодня его подписать и опубликовать.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: