Все новости
Регион102
25 Февраля 2020, 14:53

В Башкирии каждая семья сможет стать «цифровой»

В республике разработан проектпо сокращению разрыва в использовании цифровых технологий между поколениями.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В республике разработан проект по сокращению разрыва в использовании цифровых технологий между поколениями. Его авторы — БГПУ им. Акмуллы и Ассоциация образовательных организаций «Электронное образование Республики Башкортостан» — планируют провести конкурс между семейными командами с презентацией собственного цифрового проекта.
Инициатива разработчиков была поддержана Фондом президентских грантов, который выделит на реализацию мероприятий один миллион 700 тысяч рублей.
Особенностью проекта станет участие в нем детей, их родителей, бабушек и дедушек.
И малышей, и их «воспитателей» ждет настоящее испытание: в совершенстве овладеть сервисом госуслуги, научиться программированию и 3D-моделированию.
На финише обучения их ждет самое интересное и в то же время сложное — разработать сайт с информацией о семье (шежере), цифровое приложение или компьютерную игру, 3D-модель идеального дома или дизайн эмблемы своей семьи.
Как сообщила начальник управления информационной политики БГПУ им. Акмуллы Ольга Столярова, мероприятия запланированы на выходные дни, что позволит детям провести время со своими родными и близкими.
Читайте нас: