Все новости
Регион102
15 Февраля 2020, 09:35

Винни Пух отведает башкирского меда

«Союзмультфильм» продвинет башкирские бренды. Подробности — в материале.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Киностудия «Союзмультфильм» предложила выпустить целый цикл анимационных фильмов, в сюжете которых будут использованы отечественные региональные бренды, такие как башкирский мед или оренбургский платок.
Идею включить отечественные региональные бренды в мультфильмы высказала председатель правления киностудии «Союзмультфильм», генеральный директор киностудии имени Горького Юлиана Слащева. «Это может быть отдельный цикл, например, «Сказки регионов страны» или «Сказки большой страны».
Мультфильмы, с одной стороны, будут образовательного характера, а с другой — развлекательного. При этом интреграция брендов в сюжет, по словам Юлианы Слащевой, «должна быть очень мягкой». «Например, можно показать Мишку, который любит мед из Башкирии или Царевну Марью в пуховом оренбургском платке или доброго волшебника, который знает секреты гжели или хохломы. Это можно и нужно сделать», — отметила она.
Идея была озвучена на круглом столе «Правовые механизмы контроля качества региональных брендов и их защиты от распространения контрафактной продукции». По словам председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой, региональные бренды нуждаются в защите. С этой целью и принят закон о географических названиях, который заработает в этом году. По ее словам, регистрация «географических указаний» поможет вывести на рынок самые разные товары, защитить потребителей от некачественной продукции.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: