Все новости
Регион102
13 Февраля 2020, 20:02

В Башкирии медиков будут наказывать за халатность

Глава Башкирии РадийХабиров поручил Минздраву РБ в случае вопиющих фактов халатности наказывать виновных.

Фото Карины Камаевой.
Фото Карины Камаевой.
В случае вопиющих фактов халатности в сфере здравоохранения нужно жестко наказывать виновных. Об этом говорилось в ходе очередного «Здравчаса» в Уфе.
Традиционно совещание открыла начальник управления Главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская. Она рассказала об обращениях граждан по теме здравоохранения.
Касательно обращений, связанных с неудовлетворительной работой врачей и медсестёр, Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил Минздраву РБ в случае вопиющих фактов халатности жёстко наказывать виновных. Но при этом, если жалоба была несправедливой, надо научиться защищать медиков.
Вице-премьер – министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова сообщила об итогах январской командировки в Австрию медиков Башкирии. Европейский опыт организации медицинской и социальной реабилитации изучали главврачи, руководители социальных учреждений РБ.
— Правильно, что съездили и посмотрели. Мы должны учиться на лучших практиках в других странах, регионах, чтобы внедрять передовые технологии у нас дома, — подчеркнул Радий Хабиров.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: