Все новости
Регион102
12 Февраля 2020, 17:11

Радий Хабиров сообщил радостную новость для молодых мам

Радий Хабиров сообщил радостную новость для всех молодых мам республики. В этом году в Башкирии откроется 24 новых детских сада с яслями.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Радий Хабиров сообщил радостную новость для всех молодых мам республики. До конца года в Башкирии откроется 24 новых детских сада с яслями.

Со своими подписчиками в соцсетях он поделился фотографиями открытия детского сада в селе Зубово.

— В селе Зубово сегодня открыли такой вот новый симпатичный детский сад на 260 мест с красивым названием «Одуванчик», — сообщил Глава республики. — Жители Уфимского района ждали его давно, особенно те, чьим малышам еще меньше одного года.

В детском саду будут размещаться 12 групп, две из которых — ясельные.

— Нам важно, чтобы дети росли сильными, здоровыми, — подчеркнул радий хабиров. — Поэтому во всех новых детских садах оборудуем спортзалы и современные детские площадки с теневыми навесами.

Глава РБ добавил, что с открытием каждого нового садика очередь на получение мест в дошкольные учреждения республики будет сокращаться. К тому же, открытие детских садов решает кадровый вопрос. Появляются новые рабочие места для воспитателей, нянечек, поваров, музыкальных работников, логопедов и других специалистов.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: