Все новости
Регион102
3 Февраля 2020, 11:40

Радий Хабиров рассказал об открытии нового дома культуры

Радий Хабиров поделился со своими подписчиками в соцсетях радостной новостью.

Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Радий Хабиров поделился со своими подписчиками в соцсетях радостной новостью. В селе Аскарово Абзелиловского района после капитальной реконструкции открылся обновленный дом культуры со зрительным залом на 280 мест.

— Обещали — сделали, — сообщил Глава РБ. — Реконструкция обошлась в общей сложности в 38 миллионов рублей. Сейчас в клубе занимаются дети и взрослые в разных кружках, проходят концерты, показывают фильмы. Все это было и раньше, но в неприспособленных помещениях. Теперь у аскаровцев появился современный, удобный и многофункциональный культурный центр.

В доме культуры оборудованы три театральные студии, в нем расположились 36 народных ансамблей, есть своя цирковая студия. Артисты из Абзелиловского района тринадцатый год подряд становятся победителями в различных номинациях на ежегодном музыкальном конкурсе исполнителей народного танца «Байык».

— Так держать, аскаровцы, — сказал Радий Хабиров. — Наша задача — поддерживать талантливых земляков, ведь развитие культуры в наших городах и районах для нас — приоритетное направление.

Глава республики добавил, что в новом доме культуры будут репетировать исполнители, которые летом приедут в Башкирию для участия в VI Всемирной фольклориаде. Абзелиловский район станет одной из площадок музыкального этнофестиваля.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: