Все новости
Регион102
1 Февраля 2020, 10:44

Глава Минздрава Башкирии прокомментировал инцидент в больнице Иглино

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелинпрокомментировал инцидент в Центральной районной больнице в селе Иглино.

Скриншот видео.
Скриншот видео.
Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин прокомментировал инцидент в Центральной районной больнице в селе Иглино. В интернете появилась видеозапись, на которой видно, как один пациент лежит на матрасе прямо на полу, а другой, безногий, ползет по коридору. Медсестра, к которой обращается автор видео, уверяет, что родственников у пациентов нет, а санитарка в штате больнице всего одна, и она не успевает за всем следить.
— Сегодня выложены в сеть съемки с мобильного телефона в Иглинской больнице, — сообщил своим подписчикам в соцсетях глава Минздрава РБ. — На одной из них пациент лежит на матрасе, находящемся прямо на полу, на другой — человек без ног передвигается ползком по коридорам. В ситуации, может никто не сомневаться, мы однозначно разберемся. Глаза на такие моменты я не закрывал и закрывать не буду.
Министерство здравоохранения уже начало проверку по фактам, зафиксированным на видео.
В конце своего поста в соцсетях Максим Забелин призвал своих подписчиков к взаимоуважению:
— Не может быть противостояний врач-пациент. Пора всем понять простую истину — люди все по одну сторону, и имя у этой стороны — свет! А остальные в человеческую категорию не входят! И полезно помнить — все начинается с самого себя, с воспитания своих детей в уважении к другим. И тогда мир станет добрее!
Читайте нас: