Все новости
Регион102
31 Января 2020, 17:37

В Башкирии мужчину спасли при помощи столовой ложки

В Башкирии судебные приставы спасли человеку жизнь. Подробностями истории поделились в УФССП по РБ.

Фото УФССП по РБ.
Фото УФССП по РБ.
В Башкирии судебные приставы спасли человеку жизнь. Подробностями истории поделились в УФССП по РБ.
Все случилось 29 января, когда судебные приставы Советского района Уфы ехали к месту совершения исполнительных действий. Проезжая на автомобиле по проспекту Октября в Уфе, сотрудники увидели по ходу движения, как со встречной полосы на их автомобиль движется неуправляемый автомобиль марки KIA. Избежать ДТП удалось лишь благодаря умелым навыкам и внимательности водителя служебного автотранспорта.
Автомобиль «Киа», вылетевший со стороны встречного движения на противоположную сторону, остановился возле здания Советского районного суда, застряв в снегу. Судебные приставы поняли, что случилось что-то серьезное. Судебный пристав Советского районного отдела Вячеслав Тарзимин вышел из машины и подбежал к застрявшему авто для оказания помощи. Как выяснилось, за рулем «неуправляемой» машины находился пожилой мужчина, у которого начался приступ эпилепсии.
Вячеслав и подоспевший сотрудник ГИБДД вытащили из автомобиля пострадавшего. Он был без сознания, но бился в конвульсиях, его дыхание затруднялось, а состояние ухудшалось на глазах. По просьбе Вячеслава Тарзимина сотрудники Советского районного суда вынесли столовую ложку, которая впоследствии спасла человеку жизнь.
Благодаря знаниям, полученным на службе в УФССП по Республике Башкортостан, Вячеслав Тарзимин не понаслышке знает, как действовать в подобных случаях. К приезду скорой помощи Вячеславом была оказана качественная медицинская помощь водителю «Киа», который к моменту госпитализации почти пришел в себя.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: