Все новости
Регион102
28 Января 2020, 17:30

В Башкирии федеральные деньги вложат в ремонт дорог

В республике отремонтируют улицы за счет средств нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Фото Николая Красина.
Фото Николая Красина.
В республике отремонтируют улицы за счет средств нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»: федерального и регионального бюджетов. Финансирование осуществляется в равных долях.
По информации Госкомтранса РБ, в Уфе планируется привести в порядок 28 участков протяженностью около 20 километров, в том числе капремонт покрытия проезжей части бульвара Ибрагимова, улицы Мустая Карима, участок улицы имени Округа Галле и проспекта Октября, реконструкция улиц — Комсомольской и 8 Марта. Работы будут проведены в 2020-м и 2021 годах. Также запланирована установка 1200 погонных метров пешеходных ограждений и светофоров.
В Стерлитамаке отремонтируют 13 участков дорог протяженностью 15 километров, а также установят 11 светофорных объектов и 248 дорожных знаков.
В прошлом году в республике на средства нацпроекта с объемом финансирования свыше 3,6 миллиарда рублей было приведено в порядок 374 километра дорог (в столице Башкирии — 47 километров), освещено 10,4 километра, установлено 39 светофорных комплексов, 6600 метров ограждений проезжей части. Помимо Уфы и Стерлитамака, работы были проведены в Ишимбайском, Кармаскалинском, Кушнаренковском, Стерлитамакском и Уфимском районах, а также в Салавате и Ишимбае.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: