Все новости
Регион102
14 Января 2020, 17:09

Как изменится плата за коммунальные услуги в Башкирии

В 2020 году в Башкирии индекс изменения совокупной платы граждан за коммунальные услуги не превысит 5,6 процента.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
В 2020 году в Башкирии индекс изменения совокупной платы граждан за коммунальные услуги не превысит 5,6 процента. Эта цифра была озвучена на заседании парламентского Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Тарифная кампания 2020 года и рост платы граждан за «коммуналку» стали ключевыми вопросами повестки заседания. По информации председателя Госкомитета РБ по тарифам Светланы Бурдюк, в текущем году с учетом максимально допустимого отклонения индекс изменения совокупной платы жильцов за коммунальные услуги не превысит по Башкирии 5,6 процента, а средний индекс прогнозируется на уровне 3,6 процента.

– В адрес депутатов поступает много обращений, связанных с порядком начисления платы за услуги ЖКХ, – сообщил председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев. – Особенно много таких обращений связано с формированием платы за отопление, граждане не понимают, чем вызван такой резкий рост.

Как считает спикер парламента, процесс различных перерасчетов и начислений должен стать прозрачнее, с донесением соответствующих разъяснений до людей.
Автор:Святохина Дарья
Теги:тарифы
Читайте нас: