Все новости
Регион102
21 Декабря 2019, 20:05

Радий Хабиров рассказал про труд и любовь

Глава республики Радия Хабиров рассказал в соцсетяхо том, как выполняется программа по открытию молочных кухонь.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава республики Радия Хабиров рассказал в соцсетях о том, как выполняется программа по открытию молочных кухонь. На этой неделе их открыли в Благовещенске и Учалах. Сейчас в Башкирии работают 30 пунктов, где дети из малообеспеченных семей могут получать детский кефир, молоко, творог и йогурт. В Благовещенске таких детей 269, в Учалах – 159.
Радий Хабиров пообещал, что до Нового года молочные кухни будут открываться ударными темпами, и к концу года их будет уже 67.
В нашей республике 26 тысяч детей из малообеспеченных семей, имеющих право получать бесплатно молочную продукцию. Всего же детей до трёх лет в Башкирии 150 тысяч.
- Им нужно качественно питаться, чтобы вырасти здоровыми, крепкими. Для этого работают цеха в Уфе, Стерлитамаке, Октябрьском, Нефтекамске, скоро появится и в Белорецке. А на будущий год запланировали крупное производство детского питания в Сибае. В этих цехах ежедневно перерабатываем 15 тонн молока самого высокого качества наших башкирских фермеров. Из него получается натуральная, а главное - живая продукция. Никакой химии, только естественные закваски, добросовестный труд и любовь, которую вкладывают в каждый стаканчик наши молочники, - сказал Радий Хабиров.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: