Все новости
Регион102
20 Декабря 2019, 12:48

Роспотребнадзор: как выбрать безопасный костюм для детских утренников

Управление Роспотребнадзора по Башкирии напомнилородителям, как выбрать удобный и безопасный детский костюм для предстоящихновогодних утренников.

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.
Управление Роспотребнадзора по Башкирии напомнило родителям, как выбрать удобный и безопасный детский костюм для предстоящих новогодних утренников и домашних посиделок. В идеале наряд должен быть сшит из тканей на натуральной основе. Синтетика может сильно раздражать кожу малыша или вызывать аллергию. Но если костюмчик из синтетической ткани очень красив и нравится ребенку, в него лучше вшить натуральную подкладку.
Новогодний наряд не должен иметь постороннего неприятного химического запаха и оставлять на теле ребенка следы красителей. Все мелкие детали (глазки, носик, бусинки) должны крепко держаться на костюме. Швы должны быть ровными и гладкими, резинки и застежки защищены внутренней планкой, предотвращающей натирание кожи.
Покупая детский костюм, важно не забыть посмотреть фабричную маркировку товара. Техрегламент Таможенного союза, регламентирующий безопасность продукции для детей и подростков, обязывает производителя указывать информацию о стране изготовления и данные импортера, вид и назначение изделия, дату изготовления, единый знак обращения на рынке. В маркировке также указывается вид и процентное содержание натурального и химического сырья, символы по уходу и размер костюма.
Автор:Красин Николай
Читайте нас: