Все новости
Регион102
11 Декабря 2019, 13:25

Уфа признана удобным для жизни городом

Столица Башкирии попала в число 23 городов, среди которых семь миллионников, в которых удобно жить.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Уфа признана удобным для жизни городом. Исследования провел Институт территориального развития «Урбаника». Согласно анализу, столица Башкирии попала в число 23 городов, среди которых семь миллионников — Петербург, Уфа, Екатеринбург, Ростов, Самара, Воронеж, Казань, в которых удобно жить.
Всего было проанализировано 100 самых крупных городов нашей страны. Целью исследования было определить — где в России жить комфортно и не очень дорого, при условии, что горожанин работает в том же населенном пункте, где и проживает. О проведенных исследованиях сообщает РБК.
Одновременно и комфортными, и дешёвыми признаны только пять городов: Краснодар, Сургут, Санкт-Петербург, Тюмень и Калуга. Но баланс удается соблюсти лишь единицам. В тех городах, где развита промышленность, и стоимость жизни невысокая, как правило, не очень хорошая экология, невысокое качество среды, из-за этого они не смогли подняться высоко в общем рейтинге. Столица России — Москва по результатам анализа оказалась лишь на 52-м месте. Сотрудники института посчитали, что жить в ней недешево, к тому же, далеко не все граждане, проживающие там, обеспечены жильем. Кроме того, автомобильные дороги в Москве переполнены, и не всё в порядке с экологией.
Читайте нас: