Все новости
Регион102
2 Декабря 2019, 11:06

Радий Хабиров: «За «Ларгусами» стоит жирный котяра»

Радий Хабиров прокомментировал неоднозначную ситуацию с нелегальными междугородними такси.

Скрин видео из блога Динара Гильмутдинова.
Скрин видео из блога Динара Гильмутдинова.
Во время оперативного совещания в правительстве РБ председатель Совета директоров АО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов сообщил, что если посмотреть по камерам в Уфе, в районе Центрального рынка видно стоянку, на которой находится штук 20 «Ларгусов» с багажниками на крышах. Цели у них понятные — найти клиентов для междугородных перевозок.
— Люди знают, где они находятся, куда идти, чтобы уехать, — отметил Ростислав Мурзагулов. — Есть большие сомнения, что эти водители платят налоги, что соблюдаются меры безопасности. Эта тема у нас фонит давно, мы в Госкомтранс РБ отправляли, в ГИБДД, но проверки ничего не выявляют. А когда журналисты туда выезжают, видят все невооруженным глазом.
Радий Хабиров прокомментировал неоднозначную ситуацию с нелегальными междугородними такси:
— Знаете, как всегда это в жизни бывает — за этими «Ларгусами» обязательно какой-то жирный котяра стоит, который это все организовал. Давайте проведем межведомственную работу, чтобы эти все площадки были выявлены и зачищены. Хотят возить людей — пусть в цивилизованном порядке работают, покупают лицензию, проходят техосмотры, чтобы люди у нас не погибали.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: