Все новости
Регион102
25 Ноября 2019, 12:39

Детей из Башкирии отправят на республиканскую и президентскую елки

В Башкирии стала известна дата проведения главной республиканской новогодней елки. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Фанур Ягафаров.

Фото Эльмиры Сабировой.
Фото Эльмиры Сабировой.
В Башкирии озвучили дату проведения главной республиканской новогодней елки. Это сделал на оперативном совещании в правительстве РБ заместитель премьер-министра Фанур Ягафаров.

Республиканская новогодняя елка состоится 20 декабря в ГКЗ «Башкортостан». На нее пригласят 780 школьников из разных городов и районов Башкирии. Приглашение получат отличники учебы, победители олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты конкурсов, дети из многодетных и малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями, дети из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел республики, погибших при выполнении служебного долга. Для участников из дальних районов и городов будет организован заезд в санаторий «Зеленая роща» с 19 по 21 декабря.

Общероссийская новогодняя елка состоится 25 декабря в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Делегация из Башкирии в этом году будет самой многочисленной среди всех регионов ПФО. В столицу отправятся 114 детей в возрасте от 8 до 13 лет и 28 сопровождающих. В Москву и обратно будет организован спецрейс.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: