Все новости
Регион102
25 Ноября 2019, 11:14

Известен график продажи алкоголя в новогодние каникулы

Во время оперативного совещания в правительстве РБ сообщили о графике продажи алкоголя в новогодние каникулы.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Во время оперативного совещания в правительстве РБ сообщили о графике продажи алкоголя в новогодние каникулы. Время продажи алкоголя объявил руководитель администрации Главы РБ Александр Сидякин. Он сообщил, что решение принималось совместно с Госсобранием РБ. 1 и 2 января алкоголь будет продаваться в обычном режиме. 3 января будет перерыв — алкоголь продаваться не будет. С 4 по 6 января алкоголь будет продаваться с 10:00 до 14.00. 7 и 8 января — в обычном режиме.

Законопроект уже подготовлен. Первое чтение состоится уже в четверг, 28 ноября. Если депутаты поддержат законопроект, то в декабре он уже будет принят.

Радий Хабиров отметил, что решение было продуманным.

— Мы разрываем продажу алкоголя в каникулы, — сказал Глава РБ. — Но это решение должно быть сопряжено с двумя факторами: нужно насытить новогодние праздники культурными, спортивными, общественными событиями и увеличить в это время контроль над нелегальной продажей алкоголя. Подключайте глав сельских поселений. Иначе все наши действия приведут к тому, что прибыль незаконных торговцев увеличится.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: