Все новости
Регион102
23 Ноября 2019, 11:30

Радий Хабиров обозначил контуры национальной идеи Башкортостана

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о четырёх тезисах, на которых будетстроиться идеология республики в ближайшее время.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Руководитель Республики Башкортостан Радий Хабиров рассказал о четырёх тезисах, на которых будет строиться идеология республики в ближайшее время. Это произошло 22 ноября, когда он встречался представителями республиканской и федеральной прессы.
Он сказал, что формирование идеологии началось практически с первого дня работы. И отметил, что когда пришел в республику, то увидел неоправданное уныние у людей. Да, может быть, республика находилась не на лучших позициях, но не до такой степени, чтобы унывать.
По словам Радия Хабирова, он понимал, что не может сразу поднять экономику, отремонтировать мосты, построить дороги и школы. Но было понимание того, что от комплексов нужно избавляться и опираться на то, что у нас есть, и что никто не отнимет. Нужно гордиться нашей историей, нашей уникальной природой, конкурентоспособными предприятиями. И на всех совещаниях по внутренней политике всегда стоит вопрос об идеологии.
Глава республики и его команда пока не разработали идеологию, которую можно обозначить коротко, несколькими словами. Однако уже определились тезисы, на которые будет опираться национальная идея региона.
Во-первых, нам есть чем гордиться (люди, история, природа, предприятия).
Во-вторых, мы сильная республика с сильной экономикой, развитым обществом.
В-третьих, впереди нас ждет очень успешное будущее.
В-четвертых, в Башкирии четыре миллиона жителей, и нам нужно разобраться внутри себя, чтобы жить в справедливости, порядке, оказывая помощь тем, кому она необходима.
Уже в скором времени в Послании Госсобранию – Курултаю РБ могут прозвучать новые контуры идеологии Башкирии.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: