Все новости
Регион102
19 Ноября 2019, 09:39

На ремонт ж/д вокзала Уфы потратят более чем полмиллиарда рублей

Одним из наиболее затратных инвестпроектов РЖД на территории Башкирии остаётся реконструкция железнодорожного вокзала Уфы.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Одним из наиболее затратных инвестпроектов РЖД на территории Башкирии остаётся реконструкция железнодорожного вокзала Уфы, рассчитанного на обслуживание 6200 человек в сутки. Работы начались еще в 2004 году и идут до сих пор. В 2019 году должна быть выполнена реконструкция существующего здания вокзала, конкорса, наружных инженерных сетей и строительство пассажирской платформы №4. На втором этапе, рассчитанном на 2020-2021 годы, планируются реконструкция пассажирских платформ №2 и №3, реконструкция и удлинение пешеходного тоннеля, а также строительство рядом с вокзальной площадью шестиэтажной гостиницы на 100 мест. Для возведения гостиницы оценочной стоимостью в полмиллиарда рублей ведется поиск инвестора.
Согласно дорожной карте, в этом году на реконструкцию железнодорожного вокзала Уфы РЖД будет выделено 568 миллионов рублей. По данным на сентябрь, объем уже выделенных средств составил 380 миллионов рублей.
Читайте нас: