Все новости
Регион102
12 Ноября 2019, 10:25

В Башкирии получить 500 миллионов станет проще

Отбор проектов по развитию общественной инфраструктурыв 2020 году станет проще.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
В 2020 году отбор проектов по развитию общественной инфраструктуры станет проще. Снизится финансовая нагрузка на граждан и спонсоров, что позволит значительно увеличить процент реализации инициатив, который до сих пор был относительно небольшим.
Так, в Уфе в 2017 году из 30 заявленных проектов конкурсный отбор прошли только восемь, в прошлом году — 10 из 16. В основном это связано с недостаточным участием в софинансировании проектов со стороны их инициаторов. В 2019 году Уфа подала 33 заявки, отбор прошли 16 проектов на общую сумму 19,4 миллиона рублей (14,4 миллиона выделила республика, два миллиона — город, три миллиона — население).
В 2020 году на финансирование региональной программы поддержки местных инициатив по развитию общественной инфраструктуры из бюджета республики будет выделено 500 миллионов рублей.
Согласно новым условиям конкурсного отбора, для получения максимальных 20 баллов софинансирование проекта со стороны населения и спонсоров может быть на уровне 10 процентов от его стоимости, а раньше для этого было необходимо вложить не менее 15 процентов. Вклад населения и спонсоров в реализацию проекта в неденежной форме ранее получал максимальную пятибалльную оценку при покрытии 10 процентов стоимости инициативы. Сейчас максимальный балл можно получить, просто документально подтвердив возможность непосредственного участия. Стоимость работ значения не имеет.
Автор:Красин Николай
Читайте нас: