Все новости
Регион102
5 Ноября 2019, 15:47

За два года власти исполнили желания уфимцев на 22 миллиона рублей

За 2016-2018 годы на реализацию гражданскихинициатив жителей Уфы из республиканского бюджета было выделено свыше 22миллионов рублей.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
За 2016-2018 годы на реализацию гражданских инициатив жителей Уфы из республиканского бюджета было выделено свыше 22 миллионов рублей. Об этом было заявлено на оперативном совещании в администрации города. Всего за указанный период было реализовано 27 проектов. Благодаря инициативе уфимцев установлены детские и спортивные площадки, отремонтированы дороги и понтонный пешеходный мост, благоустроен сквер.
В 2019 году в конкурсную комиссию от столицы республики были направлены 33 заявки, из них 10 проектов признаны победителями. После выделения дополнительных субсидий в августе этого года в размере 100 миллионов рублей ещё шесть проектов города были включены в перечень победителей. В основном проекты направлены на ремонт и отсыпку щебнем дорог, обустройство игровых площадок.
В настоящее время работы по пяти проектам завершены. По остальным пяти работы продолжаются. Два проекта предполагают приобретение детской и спортплощадок в Кировском районе столицы, два в Орджоникидзевском — ремонт контейнерных площадок и закупку оборудования для детско-спортивной площадки. Один проект от жителей Советского района направлен на приобретение детской площадки с обустройством зоны отдыха. Работы по ним будут завершены до конца ноября 2019 года.
Как заявил начальник Управления экономики и инвестиций Администрации Уфы Тимур Хафизов, сейчас муниципалитет формирует заявки для участия в программе на будущий год.
Автор:Красин Николай
Читайте нас: