Все новости
Регион102
29 Октября 2019, 18:13

Уфа получит 32 новые снегоуборочные машины

Техника для уборки улиц должна поступить в январе-феврале, на которые в нашем регионе обычно приходится пик зимних снегопадов.

За счет средств городского бюджета планируется закупить 32 единицы новой техники для коммунальных служб Уфы на сумму свыше 123 миллионов рублей. Как ожидается, техника для уборки улиц должна поступить в январе-феврале, на которые в нашем регионе обычно приходится пик зимних снегопадов.
По данным уфимской администрации, в конце 2018 года на содержание улично-дорожной сети было получено 39 единиц новой коммунальной техники: фронтальных погрузчиков, самосвалов, автогрейдеров, снегопогрузочных машин. В 2019 году приобретено еще 25 единиц для круглогодичной уборки улиц и дворов.
Ранее обильные осадки зимой неоднократно приводили Уфу к транспортному коллапсу и вызвали критику горожан в адрес муниципальных властей. Главной причиной создавшихся проблем городские власти называли нехватку техники.
По данным, озвученным на оперативном совещании в правительстве республики 1 октября 2019 года, в Уфе не хватает почти 2,6 тысячи единиц коммунальной техники, а более 70 процентов имеющихся машин выработали свой ресурс. В этой связи перед коммунальными службами города стоит задача максимально эффективно использовать имеющиеся силы и средства.
Автор:Красин Николай
Читайте нас: