Все новости
Регион102
27 Октября 2019, 15:38

В Башкирии ожидаются сильные порывы ветра

Главное Управление МЧС России по РеспубликеБашкортостан предупреждает об усилении порывов ветра.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Главное Управление МЧС России по Республике Башкортостан сообщает, что по данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 20 часов 27 октября до 20 часов 28 октября 2019 года по республике ожидается облачная погода, дождь, по югу небольшой. Ветер юго-западный, западный 9-14 м/с, местами с порывами до 18-23 м/с. Температура воздуха ночью +4,+9°, днем +8,+13°.
На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в дожде до одного-двух километров, ночью и утром туман, видимость 500-1000 метров.
ГУ МЧС РФ по РБ напоминает: при усилении ветра постарайтесь меньше выходить из зданий без необходимости, больше находитесь в помещениях. Особое внимание уделите детям, постарайтесь держать их в поле зрения, не отпускайте одних на улицу.
Если вы находитесь на улице в момент усиления ветра, нужно укрыться от его порывов в подземных переходах или подъездах зданий. Не надо пытаться переждать порывы ветра возле стен домов, это опасно - с крыш может упасть шифер или иные материалы кровли. Также опасно пережидать порывы ветра возле деревьев – они могут сломаться и упасть.
В экстренных случаях нужно звонить по номеру 112, чтобы вызвать спасателей. Или по «Телефону доверия» ГУ МЧС РФ по РБ: 8 (347) 233-99-99.
Автор:Султанова Айгуль
Теги:погода
Читайте нас: