Все новости
Регион102
21 Октября 2019, 15:55

Радий Хабиров попросил жителей Башкирии о помощи

Радий Хабиров обратился к жителям Башкирии с просьбой помочь ему в борьбе с суррогатным алкоголем.

Фото: соцсети.
Фото: соцсети.
Радий Хабиров обратился к жителям Башкирии с просьбой помочь ему в борьбе с суррогатным алкоголем. Он попросил писать ему о фактах производства и продажи нелегальной спиртосодержащей продукции.

— Если вам известны факты производства и продажи суррогатного алкоголя, пишите мне, будем наводить порядок в нашей республике дальше, в том числе и с вашей помощью, — обратился Глава РБ к своим подписчикам в соцсетях.

При этом Радий Хабиров сообщил, что планомерная работа по борьбе с суррогатным алкоголем уже привела к положительным результатам. Смертность от отравления алкоголем в Башкирии снизилась на 7,1 процента. При том, что средний аналогичный показатель по России увеличился на 14 процентов.

Руководитель республики отметил, что это достижение является результатом совместных действий правоохранителей, глав муниципалитетов и общественных организаций.

Также Радий Хабиров добавил, что наряду с уменьшением летальных случаев при употреблении суррогатов снижаются показатели по преступлениям, совершенным в состоянии алкогольного опьянения. Так, по его словам, эти показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стали меньше по Уфе на 21 процент, а в целом по республике — на 14,7 процента.

Это очень серьезный результат, за каждой цифрой человеческие жизни и судьбы, — сообщил Глава региона. — Но я уверен, что эту гидру мы пока еще до конца не победили, в некоторых населенных пунктах по-прежнему производят и продают суррогатный алкоголь.

Радий Хабиров добавил, что не прекратит борьбу с алкоголизацией населения.Напомним, что на оперативном совещании в правительстве РБ он предложил ограничить продажу алкоголя во время новогодних каникул.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: